StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В сети "Ваше здоровье" рассказали, как сохранить активный образ жизни при диабете

1 апреля 2016, 11:30обновлено 3 августа 2018, 01:18
При сахарном диабете необходимо несколько раз в день снимать показания уровня сахара в крови

 / Ваше здоровье

Избежать неудобств, связанных с необходимостью постоянно контролировать уровень сахара в крови при диабете, поможет портативный глюкометр. О том, что это такое и как правильно подобрать устройство, читайте в обзоре от магазина "Ваше здоровье".

Моментальный и безболезненный анализ крови

видео дня

Глюкометр — медицинский портативный прибор, предназначенный для контроля сахара в крови. Благодаря компактности (вес составляет 50–150 г) и мгновенности результата (5–45 сек) самостоятельно снять показатели уровня сахара в крови можно в любое время и в любом подходящем месте. Глюкометры применяются людьми, у которых диагностирован сахарный диабет, людьми, находящимися в зоне риска (пожилые, имеющие лишний вес, генетическую предрасположенность) либо в целях профилактической самодиагностики.

Прочесть детальные характеристики, отзывы и описания, сравнить приборы между собой и купить подходящий вы можете на сайте интернет-магазина med-magazin.com.ua.

Контроль глюкозы для лечения и профилактики

При сахарном диабете необходимо несколько раз в день снимать показания уровня сахара в крови, чтобы корректировать состояние здоровья по предписаниям лечащего врача. В этом случае без электронного портативного глюкометра не обойтись, ведь поликлиника не работает круглосуточно, и постоянное посещение усложнит жизнь. Преимущество глюкометра в безболезненности процедуры, точности результата и скорости вывода данных.

Глюкометр необходим не только людям с заболеванием диабет. Отслеживать уровень сахара в крови нужно и для профилактики болезни. При первых подозрениях прибор позволит вовремя принять меры и скорректировать уровень сахара.

 / Ваше здоровье

О чем нужно помнить при выборе

Делая выбор, учтите, что глюкометр — не самостоятельный прибор, и для его работы понадобятся:

  • — тест-полоски;
  • — батарейки;
  • — прокалыватели.

Основной расходный материал — тест-полоски. Они уникальны и подходят только к одной модели, поэтому обратите внимание на их доступность в продаже и стоимость. Некоторые модели способны снимать, помимо уровня сахара, показания уровня холестерина либо кетонов. Если у человека проблемы со зрением, то полезной будет голосовая функция, которая озвучит полученный результат.

Подбирая прибор, отдавайте предпочтение электрохимическому или оптическому типам. Эти приборы пришли на смену фотометрическим глюкометрам, они точнее, и для анализа требуется меньшее количество крови.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять