StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Вторая эльфийская когорта". Боец АТО рассказал подробности уничтожения вражеской БМП

27 мая 2016, 17:51обновлено 3 августа 2018, 01:19
Главком поздравил нас с успешным боем и тем БМП, сказал, что мы молодцы, и он рад, что у него есть такие солдаты, рассказал боец АТО.

Боец АТО рассказал подробности уничтожения вражеской БМП

Боец АТО рассказал подробности уничтожения вражеской БМП под Новотроицким, а также о поздравлениях президента Петра Порошенко.

Об этом командир пехотной роты 41 мотопехотного батальона ВСУ Василий (позывной "Танцор"), рассказал в эфире канала "112 Украина".

видео дня

"Боевики начали провокацию-разведку боем в сторону наших соседних позиций соседней роты. Они не видели откуда работает БМП, попросили нас включится. Мы подняли свой беспилотник, увидели, где находится БМП-1, ныне покойная, и открыли по ней огонь из гранатомета. Расстояние было где-то 2,5 км", — отметил Василий.

Он также отметил, что о том, как его роте удалось подбить БМП, спрашивал и президент Петр Порошенко во время недавнего телефонного звонка. "Во-первых, Главком поздравил нас с успешным боем и тем БМП, сказал, что мы молодцы, и он рад, что у него есть такие солдаты. Это было потом очень приятно услышать ребятам в пересказе. Он интересовался техническими подробностями, каким снарядом, с какой дистанции, с какой позиции, как корректировали", — сообщил Василий.

"Танцор" подчеркнул, что президент пошутил об "Мордоре" и "эльфах". "Мы с товарищем часто шутили, писали в Фейсбуке, писали про то, что мы эльфы, боремся с Мордором и все такое. И когда от главнокомандующего прозвучали слова, что спасибо за сбитую мордорскую технику, и что вас нужно наверно официально записывать "вторая эльфийская когорта", это было очень весело, поулыбались, поняли, что все не зря", — резюмировал боец АТО.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко провел телефонный разговор с бойцами 41 мотопехотного батальона, которые 24 мая уничтожили вражеску БМП под Новотроицким Донецкой области.

Фото: Фейсбук П.Порошенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять