StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Житель Донецка — западным СМИ: Как в КНДР, маршируем строем и кричим о любви к Захарченко

3 августа 2016, 17:24обновлено 3 августа 2018, 01:20
Противная рожа висит в городе повсюду и встречается во всех газетах, говорит дончанин.

Билборд с Александром Захарченко

Германский таблоид Bild начинает серию репортажей о повседневной жизни населения в не признанных мировым сообществом "народных республиках" Донецка и Луганска.

Первым о жизни в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) анонимно рассказал 40-летний житель Донецка Василий, который живет в городе вместе с женой и двумя детьми, сообщает Инопресса.

видео дня

По его словам, после того как летом 2014 года власть захватили путинские приспешники, "жизнь стала намного хуже", а из-за "многочисленных военных объектов невозможно свободно передвигаться по родному городу".

"Фактически мы живем за колючей проволокой. Введен комендантский час. Не работают ни почта, ни банки, не ходят поезда, не летают самолеты", — рассказывает Василий.

"Но самое плохое — это то, что люди все время живут в страхе за своих родных. Это страх нон-стоп", — отмечает дончанин, объясняя это тем, что боевики повстанцы устраивают артобстрелы прямо из города, а затем говорят, что по городу стреляет украинская армия. — Поэтому ты никогда не знаешь, все ли родственники и друзья вернулись домой после рабочего дня".

Вообще, многое в ДНР, говорит Василий, "отвечает его представлениям о жизни в Северной Корее". "Например, как в КНДР, нам приходится буквально маршировать строем и кричать, как у нас все круто и как мы любим нашего лидера Александра Захарченко. Его противная рожа висит в городе повсюду и встречается во всех газетах", — продолжает Василий.

Родители Василия, как говорится далее, "работают на госслужбе и практически ничего там не зарабатывают. Зато их регулярно заставляют ходить на демонстрации и протестовать против Украины, за Россию".

"Если они откажутся пойти, их вышвырнут с этой работы", — утверждает житель оккупированного города.

"Если я буду говорить то, что думаю, я рискую быть арестованным министерством госбезопасности. Это что-то вроде советского КГБ", — объясняет он.

В заключение Василий рассказал, что "народная республика функционирует при тотальном контроле России". О местных властях он сказал: "Они делают все, что им говорят их хозяева. Если им говорят провести демонстрацию, они ее проводят. Им говорят собрать пять тысяч демонстрантов, и они собирают".

Да и жизнь в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) все больше напоминает жизнь в России, правда на еще более низком уровне: "У нас есть только российское ТВ, только российские деньги и практически только российская еда", — цитирует слова дончанина издание.

Ранее Главред сообщал, что в ЛДНР открыто признают: без помощи России боевикам не продержаться. Никто уже не играет в "шахтеров и трактористов" и не даже не прячется.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять