StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

На Херсонщине одному из организаторов "референдума" в Крыму суд дал два года тюрьмы

5 августа 2016, 17:58обновлено 3 августа 2018, 01:20
Подозреваемый был задержан в с.Красное Скадовского района.

 / Світ 24

В Херсонской области объявлен приговор злоумышленнику, который принимал активное участие в организации проведения так называемого референдума на территории Автономной Республики Крым весной 2014 года.

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы прокуратуры Херсонской области.

видео дня

"Установлено, что с февраля по март 2014 года житель Скадовского района совершил умышленные действия с целью изменения границ территории и государственной границы Украины, путем организации проведения и участия незаконного референдума на территории г. Феодосия АР Крым", — говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что в сентябре 2015 года подозреваемый был задержан в с.Красное Скадовского района. Во время обыска квартиры, в которой проживал задержанный, обнаружена и изъята ручная наступательная граната РГД-5.

Согласно приговору Скадовского районного суда Херсонской области, обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.110, ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одессе боевику из "министерства внутренних дел" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) суд заочно дал 10 лет тюрьмы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять