StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

На Буковине суд дал 11 лет тюрьмы снайперше боевиков

24 июня 2017, 07:22обновлено 3 августа 2018, 01:25
Женщина активно пропагандировала идеи террористов в соцсетях.

Снайперша боевиков, иллюстрация

Шевченковский райсуд Черновцов приговорил 11 годам лишения свободы 43-летнюю черновчанку, которая перешла к террористам и служит в ДНР снайпером.

Об этом пресс-секретарь прокуратуры Черновицкой области Наталия Соколовская сообщила Укринформу.

видео дня

"Прокуратура Черновицкой области поддержала государственное обвинение в порядке специального судебного производства в отношении 43-летней жительницы Черновцов, которую обвиняют в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью первой статьи 258-3 Уголовного кодекса Украины — участие в деятельности террористической организации. Шевченковский райсуд признал обвиняемую виновной и приговорил к 11 годам лишения свободы. Начало срока отбывания наказания в таких случаях исчисляется со дня задержания осужденного и приведения приговора в исполнение", — сообщила Соколовская.

Как выяснилось, на сторону сепаратистов женщина перешла из идеологических соображений в начале 2015 года. Она добровольно принесла присягу на верность "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и заключила контракт на "прохождение службы" в незаконных вооруженных формированиях ДНР. После этого служила на должностях снайпера, автоматчика, наводчика-оператора комплекса ПТУР и участвовала в боевых действиях против Вооруженных сил Украины, дежурила на передовых позициях в районе Донецкого аэропорта и вблизи Донецка.

Кроме того, женщина активно пропагандировала идеи террористов в соцсетях. С 2016 года подразделение, в котором служит осужденная, дислоцируется в Макеевке, где она несет караульную службу, выполняет обязанности снайпера, участвует в обеспечении деятельности незаконного вооруженного формирования.

Ранее "Главред" сообщал, что старшина ВСУ осужден к 9 годам тюрьмы за пособничество боевикам ДНР.

фото: reddit.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять