Трамп назвал решение КНДР по ядерным испытаниям "большим прогрессом"

21 апреля 2018, 08:09обновлено 3 августа 2018, 01:30
Решение республики приостанить ядерные испытания является хорошей новостью, отметил президент США.

Дональд Трамп считает решение КНДР по ядерным испытаниям "большим прогрессом"

Президент США Дональд Трамп считает, что решение Корейской Народно-Демократической Республики (Северная Корея) приостановить все ядерные испытания является большим прогрессом.

Такая новость является очень хорошей для республики и мира, написал американский лидер в своем аккаунте в Twitter.

видео дня

"Северная Корея согласилась приостановить все ядерные испытания и закрыть главный испытательный полигон. Это очень хорошая новость для Северной Кореи и мира — большой прогресс!", — отметил он.

Ранее сообщалось, что КНДР центральный комитет правящей Трудовой партии на пленарном заседании решил, что страна прекратит ядерные испытания и перестанет запускать межконтинентальные баллистические ракеты с субботы, 21 апреля.

До этого глава Северноий Кореи Ким Чен Ын говорил, что страна пойдет на денуклеаризацию Корейского полуострова (сокращение арсеналов ядерного оружия, его носителей и средств доставки, а также производства), если будут созданы подходящие условия со стороны Южной Кореи и США.

Напомним, в сентябре 2017 года Совбез ООН ужесточил санкций против КНДР, введенные из-за запусков баллистических ракет и ее ядерной программы. Дональд Трамп подписал указ о введении Штатами новых ограничительных мерах в отношении республики, а потом "свежими" санкциями ее наказал Евросоюз.

Читайте наши новости в Телеграм:

https://t.me/glavredinfo

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять