"Эффект домино". Западные СМИ описали, как Путин после Brexit поддерживает евроскептиков

14 июля 2016, 14:35обновлено 3 августа 2018, 01:19
Глава РФ потратил последние 16 лет на попытки дестабилизировать Запад, отметил Фоксолл.

Владимир Путин

Решение британцев о выходе их страны из ЕС (Brexit) может оказать на Европу "эффект домино", что знает президент России Владимир Путин и потому тратит значительные усилия на культивирование и финансирование евроскептических организаций на континенте.

Об этом в своей статье для The New York Times пишет Эндрю Фоксолл, директор Russia Studies Center при аналитическом центре Henry Jackson Society, сообщает InoPressa.

видео дня

В то же время он подчеркнул, что глава РФ "потратил последние 16 лет на попытки дестабилизировать Запад".

"Все попытки Путина расколоть ЕС сорвались, но теперь единство рухнуло: британцы, проголосовав за Brexit, в один день совершили то, чего российский лидер не смог добиться за полтора десятилетия", — считает журналист.

По его мнению, Евросоюз потерял одного из самых энергичных сторонников санкций, введенных в отношении России. "Баланс сил сместится в пользу стран, которые готовы отменить ограничительные меры", — говорится в статье.

Ранее политический аналитик Института евроатлантического сотрудничества Владимир Горбач заявлял, что вероятный выход Британии из ЕС — весьма серьезный вызов для евроинтеграционного проекта как такового.

Эффект домино или теория домино — политическая теория, которая заключается в том, что какое-либо изменение влечет за собой линейный ряд других изменений, аналогично тому, как падают костяшки домино, выстроенные в ряд.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять