Смачная оплеуха Кремлю: США отправят на День Победы в Москве посла

10 апреля 2015, 09:44обновлено 3 августа 2018, 01:12
Делегация США на парад в Москве не приедет, а придет.

Посол в Москве Джон Теффт.

Делегация США на празднование 70-летия Победы не приедет, а придет. В ответ на приглашение россиян США приняли решение, что их будет представлять посол в Москве Джон Теффт.

Такую информацию озвучил дипломат, экс-генконсул Украины в Стамбуле, глава правления "Майдан закордонних справ" Богдан Яременко на своей странице в Facebook.

видео дня

"Красивое дипломатическое решение — и память о былом союзничестве почтили, и пощечину дали. Звонкая оплеуха.

Ведь ожидали кого-то на уровне главы или руководства государства, а получили посла, с которым, разумеется, имеют возможность видеться ежедневно. Но кроме того общеизвестно, что Джон Теффт до назначения в Москву работал послом в Киеве, а еще раньше — в Тбилиси. Наш человек.

Это, кстати, один из интересных и важных факторов американской дипломатии: если 20 лет назад в страны бывшего СССР присылали дипломатов с опытом работы в Москве, то теперь в Россию все чаще едут дипломаты, которые уже составили о ней мнение под влиянием своего предыдущего опыта работы в других странах. Убеждать таких дипломатов в том, что российская политика "белая и пушистая", ну скажем так, очень сложно", — пишет дипломат.

Напомним, ранее в МИД Украины предупредили: праздновать День Победы в Москве — кощунство.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять