В Литве стартовали крупнейшие международные военные учения НАТО "Железный волк"

12 июня 2017, 17:15обновлено 3 августа 2018, 01:25
В ходе учений будет оцениваться взаимодействие сил передового батальона НАТО в Литве.

В понедельник, 12 июня, одновременно на полигонах Литовской армии в Пабраде и Рукле состоялась торжественная церемония открытия крупнейших в этом году международных военных учений "Железный Волк 2017".

Об этом идет речь в сообщении delfi.lt.

видео дня

В ходе учений будет оцениваться взаимодействие сил передового батальона НАТО в Литве и готовность к выполнению различного типа задач вместе с партнёрами, сообщает Минобороны страны.

В этой части упражнения будут задействованы около 2000 военнослужащих из Германии, Норвегии, Бельгии, Великобритании, Нидерландах, США и литовского артиллерийского батальона. Операции будет обеспечивать штаб механизированной пехотной бригады "Железный волк". На полигоне в Рукле в настоящее время дислоцирована полностью сформированная боевая группа под командованием Германии, своих военнослужащих выделили Бельгия, Голландия и Норвегия, а в июле прибудут и бойцы Люксембурга.

В Южной, Центральной и Восточной Литве в учениях примут участие примерно 5,3 тыс. военнослужащих из Литвы и девяти других стран НАТО. Кроме боевой группы НАТО в Литве примут участие в тренировках бойцы из Великобритании, США, Польши и Португалии. Кроме того, в них впервые примут участие штабы механизированной пехотной бригады "Железный Волк" (Gelezinis Vilkas) и мотопехотной бригады "Жемайтия" (Zemaitija).

Военные учения "Железный Волк 2017", которые пройдут в Литве в период с 12 по 23 июня, являются частью проводимых в Польше учений "Saber Strike" ("Удар меча"). Эти учения планирует и организует ставка Сухопутных сил США в Европе.

Напомним, ранее были опубликованы фото военных учений НАТО в Латвии.

Фото: @LRKAM.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять