В Париже в книжном магазине продавали глобусы с "неукраинским" Крымом

25 января 2018, 15:41обновлено 3 августа 2018, 01:28
Информацию распространило украинское посольство во Франции.

Пресловутая карта на глобусе

В книжном магазине, расположенном во французской столице, городе Париж, сотрудник украинского посольства обнаружил продающиеся глобусы, на которых был некорректно изображен аннексированный Россией полуостров Крым.

видео дня

"Недавно в одном из книжных магазинов Парижа наш сотрудник заметил глобус, на котором был некорректно изображена АР Крым, что давало повод интерпретировать эту территорию как якобы не принадлежащую Украине", - говорится на официальной Facebook-странице дипломатического представительства Украины во Франции.

 / facebook.com

Украинские дипломаты оперативно отреагировали на данный фак, немедленно обратившись ко владельцам магазина с требованием не допускать распространения недостоверных данных в той либо иной форме.

"В ответ на обращение посольства. Руководство книжного магазина сообщило о том, что, данные глобусы будут немедленно изъяты из продажи. Работает дальше", - рассказали дипломаты.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Беларуси в продаже оказались глобусы польского производства с Украиной "без Крыма и Донбасса".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять