В Совфеде россиянам вместо западных препаратов посоветовали лечиться "аскорбинкой и марганцовочкой"

24 апреля 2018, 18:45обновлено 3 августа 2018, 01:30
Сенатор Совета Федерации от Зауралья Сергей Лисовский ставит всем в пример медицину еще царской России.

Россиян призвали перейти на "аскорбинку и марганцовочку".

В России рассматривают возможность запретить западные лекарства.

Запрет на ввоз западных лекарств является одним из пунктов контрсанкций, разработанный депутатами Госдумы РФ в ответ на санкционный список США, в который попали российские олигархи. Рассматривать документ планируют в мае этого года.

видео дня

Но даже если запрет реализуют, то унывать россиянам на стоит, уверен сенатор Совета Федерации от Зауралья Сергей Лисовский. Он призвал не преувеличивать роль иностранных медикаментов, так как с расстройствами прекрасно справляются "аскорбинка и марганцовочка".

В пример сенатор привел медицину еще царской России: "Россиян специально провоцируют покупать дорогие лекарственные препараты (этим занимается телевидение – ред.) для того, чтобы убрать нормальные лекарства, которые, по его мнению, прекрасно работали как во времена Советского Союза, так и во времена царской России!"

"К сожалению, долгое время с этим не боролись, соблюдали условия открытости рынка, но теперь, по всей видимости, нам придется к этому возвращаться", — цитирует Лисовского Znak.

Он считает, что часть препаратов Россия способна производить самостоятельно, а по некоторым наименованиям можно использовать аналоги из Азии.

Стоит напомнить, что Лисовский — не первый российский политик, который советует россиянам ратует за народные средства вместо "буржуйских" западных лекарств. Так, в середине апреля зампред Госдумы Петр Толстой посоветовал принимать кору дуба вместо импортных лекарств. "А вы выплевывайте, выплевывайте. Кору дуба заваривайте! Боярышник! Я вам говорю, боярышник, а эти сплевывайте", — призвал он в эфире одного из каналов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять