В столице Йемена в двух мечетях себя подорвали террористы-смертники: десятки жертв

20 марта 2015, 14:04обновлено 3 августа 2018, 01:12
Точное количество погибших в результате инцидента людей пока неизвестно.

Фото с места происшествия

В столице Йемена - городе Сана - в мечетях Бадр и Аль-Хашуш во время молитвы себя подорвали террористы-смертники, есть погибшие и раненые мирные жители.

Об это пишет Лента.ру со ссылкой на данные Reuters.

видео дня

В то же время агентство уточнили, что злоумышленников было двое, однако, по данным Agence France-Presse, теракт совершили три человека.

Обратим внимание, что точное количество погибших в результате инцидента людей пока неизвестно, СМИ приводят разные данные.

В частности, Reuters пишет, что врачи заявили о 16 погибших. Агентство Sputnik заявляет о 50 жертвах, AFP - о 30, а Аль-Джазира - о 35. Также сообщается о десятках раненых.

Стоит отметить, что в атакованных мечетях обычно собираются сторонники хоуситов - шиитские повстанцы, которые захватили власть в стране.

Напомним, в январе 2015 года президент Йемена Абд Раббу Мансур Хади подал в отставку после захвата хоуситами его дворца и правительственных зданий. С тех пор он находился под домашним арестом.

Позже ему удалось сбежать в Аден, где бывший президент объявил, что его отставка недействительна и стал собирать сторонников. После этого в Йемене хоуситы сформировали альтернативный орган власти - президентский совет. В него вошли пять человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять