В Раде заговорили о переносе даты президентских выборов: стала известна реакция Парубия

23 августа 2018, 14:53обновлено 23 августа 2018, 19:52
Согласно Конституции, выборы проводятся в последнее воскресенье марта пятого года полномочий президента, подчеркнул спикер Рады.
Урна выборы
В Украине обсуждают информацию о переносе выборов / Открытые источники

Народный депутат от "Народного фронта" Леонид Емец заявил о готовящемся решении по переносу даты президентских выборов в Украине.

"Готовится представление в Конституционный суд с целью переноса даты выборов президента Украины", - написал Емец в своем Facebook.

В то же время председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил о том, что не располагает информацией о переносе даты президентских выборов, передает УНИАН.

видео дня

"Из каких-либо официальных источников мне это не известно. Если я не ошибаюсь, согласно Конституции, выборы проводятся в последнее воскресенье марта пятого года полномочий (президента). Только так я вижу законные основания и законные предпосылки", - сказал Парубий в комментарии журналистам.

Отметим, что заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера также опроверг информацию о переносе сроков президентских выборов.

"Не вижу других правовых перспектив для определения дня проведения следующих очередных выборов Президента Украины, чем календарной даты 31 марта 2019, как в последнее воскресенье марта пятого года полномочий Президента Украины", - написал Магера в своем Facebook.

Напомним, недавно был опубликован новый президентский рейтинг компании GfK Ukraine.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять