У Тимошенко возмутились отключением аналогового ТВ с 1 сентября

2 сентября 2018, 16:40обновлено 2 сентября 2018, 17:10
Особенно от очередного "покращення" пострадают люди, которые живут в сельской местности, отметили в партии.
Цифровое телевидение, ТВ
"Батькивщина" раскритиковала решение о переходе на цифровое вещание в Украине / ZN.UA

Всеукраинское объединение "Батькивщина" считает решение правительства о прекращении с 1 сентября по всей территории страны трансляции аналогового телевидения непродуманным, преждевременным и таким, что может иметь политические мотивы.

На фоне полного провала программы по внедрению цифрового вещания для многих украинцев аналоговое телевидение остается единственным окном во внешний мир, которого отныне они будут лишены. Особенно от очередного "покращення" пострадают люди, которые живут в сельской местности, ведь многим из них, кроме приобретения оборудования и его настройки, придется покупать новые телевизоры, способные воспроизводить цифровой сигнал. Переход на цифровое вещание – шаг правильный и нужный, но пока несвоевременный, отметили в партии.

Читайте такжеГаз для населения, ограничения скорости, пункты пропуска и школы: что меняется в Украине с 1 сентября"Особенно возмущает тот факт, что решение о прекращении трансляции аналогового телевидения было принято вопреки судебному запрету, а вещание на территориях, граничащих с Российской Федерацией, и временно оккупированных территориях продлено только до 1 мая 2019 года", – подчеркнули политики.

видео дня

На старте президентской кампании решение, существенно ограничивающее многим избирателям доступ к информации, может быть расценено как попытка власти скрыть правду о реальном положении дел в стране.

Всеукраинское объединение Батькивщина как крупнейшая в Украине партия требует не использовать административный ресурс в избирательной борьбе и отказаться от внедрения "реформ", которые ухудшают жизнь людей или сужают их права.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять