Украина призвала перенести переговоры по Донбассу из Минска

24 сентября 2018, 12:51
Беларусь проголосовала против включения в повестку последней Генассамблеи ООН пункта "Ситуация на временно оккупированных территориях Украины".
Постпред Украины при ООН Владимир Ельченко / УНИАН
Постпред Украины при ООН Владимир Ельченко / УНИАН

Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко предложил перенести переговоры по Донбассу из Минска в другой город, из-за того, что Беларусь голосует против всех инициатив Киева в организации.

"Мне кажется, что надо уже делать серьезные выводы из позиции Беларуси... Наши соседи, наши бывшие партнеры по СНГ - я не могу понять, почему они голосуют "против"... Я лично полностью поддерживаю, я не помню уже, кто это предлагал... Что нам надо просто переносить эту площадку из Минска в какую-то другую столицу", - сказал Ельченко в эфире телеканала "Прямой".

Читайте такжеТолько не Минск: почему переговоры по Донбассу нужно перенестиВ частности, в ходе 73-й сессии Генассамблеи ООН, которая открылась 18 сентября, Беларусь проголосовала против включения в повестку пункта "Ситуация на временно оккупированных территориях Украины", внесенного президентом Петром Порошенко.

видео дня

По словам Ельченко, то, что "они (Беларусь) поддерживают такой тяжелый для себя нейтралитет", выглядит "странно".

Накануне, экс-президент Украины и представитель в трехсторонней контактной группе в Минске Леонид Кучма заявил, что американский лидер Дональд Трамп должен извиниться перед Киевом. По его словам, украинская сторона была обманута, когда в 1994 году подписала Будапештский меморандум, фактически лишивший ее ядерного оружия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять