В оппозиции опасаются провокаций против Майдана с захватом склада с оружием

18 января 2014, 17:25обновлено 3 августа 2018, 01:04
Свободовцы говорят, что сторонники власти готовятся захватить магазин с оружием или даже склад с боеприпасами.

 / УНИАН

Власть готовит очередную провокацию против Майдана.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы Всеукраинского объединения "Свобода", опубликованном на сайте политсилы.

видео дня

"Как стало известно из достоверных источников, власть готовит очередную грубую провокацию против активистов Майдана.

Согласно информации, которую имеют в своем распоряжении свободовцы, наемники власти готовятся вскоре захватить магазин с оружием или даже склад с боеприпасами", - подчеркивается в заявлении.

"При этом режим Януковича и подконтрольные ему СМИ подадут отмеченные действия как силовой захват оружия активистами Майдана. В частности, лица, которые будут задействованы в провокации, возможно, будут иметь символику "Свободы", - добавили в партии.

В связи с этим в "Свободе" заявили, что если подобный сценарий будет воплощен в жизнь, вся ответственность за возможные последствия ляжет на действующую власть.

В партии также отметили, что ни члены ВО "Свобода", ни кто-либо из активистов Майдана никоим образом не причастны к этому, подчеркивается в заявлении.

Напомним, 18 января активисты самообороны Евромаймайдана защищали дальнюю баррикаду на Крещатике возле ЦУМа. Майдановцы пришли с целью остановить попытку новосозданного движения сторонников ПР "За порядок" разобрать баррикаду и заявили о провокации провластных активистов.

Через некоторое время участники конфликта разошлись - серьезных стычек не произошло.

Как писал "Главред", на Бессарабской площади активисты движения "За порядок" 18 января провели сбор подписей к Президенту Виктору Януковичу, генпрокурору, главам МВД и СБУ с требованием "навести порядок в Киеве".

Около 50 сторонников организации подошли к баррикаде Майдана со стороны ЦУМа с требованием убрать митинг из центра столицы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять