Симоненко: Украине нужно правительство без олигархов и политиков

10 февраля 2014, 12:25обновлено 3 августа 2018, 01:04
Важна не фамилия, а программа, считает глава КПУ

Петр Симоненко

Для Украины важна не фамилия будущего премьер-министра, а программа, которую будет реализовывать Кабмин.

Такое мнение выразил народный депутат Украины, лидер фракции КПУ Петр Симоненко в интервью еженедельнику "2000".

видео дня

"Компартия исходит из того, что важна не фамилия сидящего в премьерском кресле, а программа, которую будет реализовывать Кабинет министров. Страна находится в тяжелейшей экономической ситуации, запаса прочности практически не осталось. Украина и так пребывала в затяжном экономическом кризисе, а тут еще эти события, связанные с акциями протеста. Посмотрите, что творится с валютным курсом. Посмотрите на реакцию международных рейтинговых агентств — суверенные рейтинги Украины опять пошли вниз", - сказал Симоненко.

Также, по его мнению, Украине нужно правительство, находящееся вне влияния олигархических кланов и не вовлеченное в политические процессы.

"На наш взгляд, и мы эту позицию озвучили еще с месяц назад, сейчас необходимо правительство профессионалов — с одной стороны, находящееся вне влияния олигархических кланов, с другой — не вовлеченное в политические процессы. Прежде всего я имею в виду предстоящие президентские выборы. Правительство не должно стать инструментом для президентской кампании кого-либо из кандидатов. Все заботы Кабмина должны быть направлены на решение экономических и социально-экономических задач", - отметил лидер КПУ, отвечая на вопрос о том, каким, по его мнению, будет следующее правительство.

"Уверен, при выполнении двух названных мной условий правительство сможет опираться и на достаточно широкую поддержку в Верховной Раде", - добавил он.

фото: golos.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять