Янукович объявил о возвращении к Конституции-2004 и формировании нового Кабмина

21 февраля 2014, 13:07обновлено 3 августа 2018, 01:04
Президент озвучил свои уступки.

 / Главред

Президент Виктор Янукович заявил, что инициирует возвращение Украины к Конституции 2004 года и призвал сформировать правительство национального доверия.

Об этом идет речь в заявлении Януковича, размещенном на сайте главы государства.

видео дня

"Я инициирую возвращение к Конституции 2004 года с перераспределением полномочий в сторону парламентской республики. Призываю к началу процедуры формирования правительства национального доверия", - сказал он.

"Как Президент Украины и гарант Конституции я выполняю сегодня свой долг перед народом, перед Украиной и перед Господом Богом во имя сохранения государства, во имя сохранения жизни людей, во имя мира и спокойствия на нашей земле", - отметил Янукович.

Напомним, также глава государства также заявил, что инициирует досрочные президентские выборы в Украине.

"В эти трагические дни, когда Украина понесла такие тяжелые потери, когда погибли люди по обе стороны баррикад, считаю своей обязанностью перед светлой памятью погибших заявить – нет ничего важнее человеческой жизни. И нет таких шагов, которые бы мы все вместе не должны были сделать, чтобы восстановить мир в Украине.

Я объявляю о шагах, которые нужно сделать, чтобы восстановить покой и избежать дальнейших жертв противостояния. Заявляю о том, что я инициирую досрочные президентские выборы", - говорится в заявлении Януковича.

Напомним, в ночь на 21 февраля Президент проводил переговоры с участием лидеров оппозиции, глав МИД Франции, Германии и Польши, посланника президента РФ Владимира Путина и лидеров оппозиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять