Эксперт назвал условия вступления Украины в НАТО: сейчас мы там не нужны

21 марта 2014, 18:26обновлено 3 августа 2018, 01:05
Украине нужно решить свои проблемы, прежде чем идти в Альянс.

Украину сейчас в НАТО не возьмут

Украина сейчас не сможет вступить в НАТО. Вместе с тем, если нам решить свои проблемы, в частности, не допустить войны с Россией и усилить армию и государство, можно будет претендовать на вступление в организацию.

Об этом заявил на чате в "Главреде" директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак.

видео дня

"Вступать в НАТО следовало в 2006-2007 годах, обеспечив появление плана ПДЧ и последовательного выполнения. Но Ющенко (который был тогда президентом - ред.) не справился с этой задачей, поскольку думал о своей власти, а не о перспективах Украины. Сегодня подавать заявку в НАТО нецелесообразно – никто ее рассматривать не будет", - уверен эксперт.

Он пояснил, что "НАТО, как военно-политический блок, работает над усилением, а Украина в ее нынешнем виде, с перманентной проблемой с Россией, там не нужна".

"Но если мы проявим решительность и мудрость, то не допустим войны с Россией, сделаем государство и армию адекватно сильными, и тогда подумаем о вступлении в НАТО", - спрогнозировал Бадрак.

Напомним, ранее премьер Арсений Яценюк заявлял, что перед Украиной сейчас не стоит вопрос вступления в НАТО.

Больше прогнозов и оценок военного эксперта Валентина Бадрака, в частности, насчет конфликта с РФ, читайте в материале "Главреда": Угроза войны остается, Путин понимает только язык силы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять