Парубий рассказал о планах Путина по вторжению в Украину: "Русская весна" продолжается

24 марта 2014, 18:24обновлено 3 августа 2018, 01:05
Украина задерживает диверсантов каждый день.

Андрей Парубий

Россия не отказалась от намерений вторгнуться в материковую часть Украины и от плана "Русская весна", который предполагает дестабилизацию ситуации в юго-восточных регионах Украины.

Об этом заявил на брифинге секретарь СНБО Андрей Парубий, пишет УНИАН. Он, в частности, сообщил, что украинская сторона практически каждый день задерживает диверсионные группы, которые, в основном, пытаются попасть на нашу территорию из России.

видео дня

Также, по словам Парубия, сейчас на границах с Украиной продолжает находиться почти 100-тысячный боевой отряд российской армии, готовый к вторжению на территорию нашей страны, несмотря на все заявления официального Кремля.

"Мы можем сегодня утверждать, что продолжается действие их плана под условным названием "Русская весна", продолжаются попытки дестабилизации ситуации в юго-восточных регионах Украины", - заявил Парубий.

Он заметил, что практически каждый день украинской стороне удается задерживать диверсионные группы, которые перебрасываются в большинстве своем с территории РФ с целью дестабилизации ситуации в юго-восточных регионах, захвата админзданий.

"Только за сегодняшний и вчерашний день в городе Одесса была задержана преступно-диверсионная группа в составе 4 человек, которые были вооружены автоматами и пистолетами. В Черниговской области был задержан гражданин РФ при попытке переправить через границу боеприпасы, в Херсоне был арестован подозреваемый, который занимался незаконным сбором данных об украинских войсках", - сказал Парубий, добавив, что сегодня в 4 утра было совершено нападение на склад стрелкового оружия в Одесской области.

Напомним, Парубий также сообщил, что украинская власть решила передислоцировать войска с территории оккупированного Россией Крыма.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять