В НАТО рассказали, как помогут Украине защититься от военного вторжения

1 апреля 2014, 21:00обновлено 3 августа 2018, 01:05
Альянс может перебросить в Украину свои мобильные подразделения.

Андрес Фог Расмуссен

Генсек НАТО Андрес Фог Расмуссен заявил, что Альянс поможет Украине в военной реформе для отражения любой военной угрозы извне, а также советами в усилении охраны объектов стратегического назначения на украинской территории.

Об этом он заявил на пресс-конференции после заседания Североатлантического Совета и Комиссии Украина-НАТО в Брюсселе, сообщает УНИАН.

видео дня

"Мы усилим наши намерения по поддержке военной реформы в Украине, чтобы украинские Вооруженные силы были более профессиональными и более эффективными. Будет также поддержка процесса трансформации в современные и эффективные силы, которые смогут защищать и сдерживать любые военные угрозы. Мы будем работать над большей (технической) сопоставимостью сил Украины с армиями НАТО", - сказал Расмуссен.

"Будет также более совместных учений. Есть возможность также размещения мобильных подразделений в Украине в случае необходимости... Мы также предоставим советы по охране объектов критической инфраструктуры", - добавил генсек НАТО.

Ранее "Главред" сообщал, что Расмуссен заявил: Россия хочет силой изменить границы Европы, и назвал действия Москвы серьезным вызовом.

Также напомним, что Россия собрала у границ с Украиной около 100 тысяч солдат, грозя вторжением с востока и юга. Позже количество солдат было уменьшено, однако опасность нападения все еще остается. Больше об угрозе вторжения читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять