Большую часть Славянска освободили от террористов, они бегут в ближайшие поселки - СМИ

13 апреля 2014, 12:05обновлено 3 августа 2018, 01:06
Cреди захвативших здание милиции идентифицированы военнослужащие российской разведки.

Сепаратисты в Славянске возле КПП.

Большая часть Славянска освобождена от российских спецназовцев.

Об этом на своей странице в Twitter? пишут Новости Донбасса.

видео дня

Также издание сообщает, что среди захвативших горотдел МВД в г.Славянске идентифицированы военнослужащие спецназа ГРУ ГШ ВС России.

Между тем, на своей странице в Facebook написал народный депутат фракции "Батькивщина" Александр Бригинец написал, сепаратисты после начала антитеррористической операции бежали и скрываются в прилегающих к Славянску поселках.

"Небольшой отряд вооруженных сепаратистов из поселка Былбасовка (10 км от Славянска), в том числе и тех, которые получили вчера оружие после штурма милиции, отказались прибыть в Славянск для защиты захваченных объектов в ходе антитеррористической операции. Они решили остаться в своем селе, вероятно, надеясь, что спецназ сюда не придет, а значит можно будет тихонько спрятаться и оставить оружие на память", - написал Бригинец.

По его словам, отряд состоит из уголовных и декларируемых элементов, а также "смотрящего" с нехарактерным для украинского языка именем.

Ранее "Главред" сообщал, что во время антитеррористической операции украинских силовиков в Славянске Донецкой области погиб один спецназовец, пострадали двое.

Как известно, ранее сообщалось о троих пострадавших.

Как известно, 13 апреля глава МВД Арсен Аваков заявил, что в Славянске, где сепаратисты захватили здания милиции и СБУ и завладели оружием, началась антитеррористическая операция под руководством СБУ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять