Российские СМИ соврали о захвате еще одного города: боевики на БМД даже ничего требовали

18 апреля 2014, 17:34обновлено 3 августа 2018, 01:06
Северск Донецкой области не был занят сепаратистами. 

Ополченцы "Донецкой народной республики"

В Северск (Донецкая область) на БМД приехали ополченцы так называемой "Донецкой народной республики". После переговоров с местными властями они покинули город, при этом никаких требований или ультиматумов они не выдвигали. В то же время, российские СМИ сообщают совсем противоположное.

Об этом передает 06274.com.ua.

видео дня

Сообщается, что к Северскому горсовету подъехали БМД и грузовик с людьми. Ситуацию сайту прокомментировала и.о. городского головы Cеверска Светлана Гатченко.

"Мы встретились с этими людьми на территории горотдела милиции, они были с георгиевскими лентами. Поинтересовались ситуацией в городе, никаких требований или ультиматумов не выдвигали. Город они покинули. У нас все тихо и спокойно, все службы работают в штатном режиме", - заявила она.

Российский ИТАР-ТАСС в это же время опять попался на вранье: ресурс сообщает, что Северск якобы перешел под контроль так называемой "Донецкой народной республики", украинские флаги сменили на ДНР.

Гатченко опровергает такое утверждение: "Никаких документов они мне не показывали, я ничего не подписывала. Флаг возле горсовета они не меняли".

По словам местных жителей, в грузовике было около двадцати вооруженных людей.

Ранее СМИ сообщали, что ополченцы, захватившие в Славянске исполком и горотдел, выдвинулись из Славянка в сторону Артемовска.

Больше о действиях сепаратистов на Востоке Украины смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять