Россия прокомментировала заявление Порошенко о прекращении огня на Донбассе

18 июня 2014, 13:57обновлено 3 августа 2018, 01:07
Лавров прокомментировал инициативу Порошенко о прекращении огня на Донбассе.

 / Reuters

Россия ожидает от украинских властей всеобъемлющего, а не временного прекращения огня на юго-востоке страны.

Так прокомментировал заявление Президента Украины Петра Порошенко об одностороннем прекращении огня на востоке Украины глава МИД России Сергей Лавров, пишет Интерфакс.

видео дня

"Если эта инициатива, которая направлена на то, чтобы прекращение огня стало всеобъемлющим, чтобы противники, сепаратисты, которые выступают против власти, могли также проявить добрую волю, если за этим последовали бы переговоры, приглашение властей к представителям юго-востока на переговоры, то, я думаю, это было бы тем шагом, который обещал предпринять президент Украины Петр Порошенко, и которого, в общем-то, мы все ожидаем", - сказал он.

Напомним, 18 июня Порошенко заявил, что Украина в одностороннем порядке прекратит огонь на Донбассе для того, чтобы дать возможность боевикам разоружиться, а российским наемникам - покинуть страну.

Время прекращения огня будет очень коротким, и за это время должно произойти разоружение со стороны незаконных вооруженных формирований, а также наведение порядка в регионе, отметил Порошенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять