В СБУ рассказали, что ходом АТО руководит опытный генерал, но имени не назвали

20 июня 2014, 15:45обновлено 3 августа 2018, 01:07
Наливайченко не стал называть его фамилию.

 / @a_krasnoschekov

Ходом проведения антитеррористической операциина востоке Украины сейчас реально руководит таинственный военный генерал, а не первый заместитель председателя СБУ Василий Крутов, как это предусмотрено законодательством.

Об этом рассказал руководитель СБУ Валентин Наливайченко в интервью газете День.

видео дня

"Непосредственно АТО руководит военный генерал, опытный человек. Не будем называть фамилию. Генерал Крутов возглавляет Антитеррористический центр - это межведомственный координационный орган, который включает Минобороны, МВД, гражданскую инфраструктуру, органы местной власти, службу по чрезвычайным ситуациям и другие субъекты по борьбе с терроризмом", - подчеркнул Наливайченко.

Наливайченко также признал, что есть много нареканий по поводу отсутствия координации между силовыми структурами в рамках АТО. Они возникли, потому что "начинали с полной руины".

"Координация является основным фактором любой спецоперации. Проблемы были с самого начала: и с координацией, и с оружием, и со связью. Мы начинали с полной руины. Сегодня Главнокомандующий ВСУ и СНБО выстроили не просто координацию, а жесткое управление АТО. На территории, захваченной терроризмом и бандитизмом, должны быть восстановлены мир и стабильность. Должна заработать гражданская администрация, которая возьмет под контроль управление и инфраструктуру региона. Именно против мирного плана действуют диверсанты и террористы: взрывают электросети, объекты водоснабжения, похищают детей, грабят и запугивают мирное население", - подчеркнул Наливайченко.

Напомним, ранее Наливайченко заявил, что террористы на Донбассе действуют против мирного плана Президента Украины Петра Порошенко. Они подрывают электросети, объекты водоснабжения, похищают детей, грабят и запугивают мирное население

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять