Порошенко направил Кучму в Донецк на переговоры с Россией и ОБСЕ

23 июня 2014, 15:45обновлено 3 августа 2018, 01:07
Целью заседания является определение этапов реализации мирного плана.

Президенты Кучма и Кравчук на инаугурации Порошенко

Сегодня, 23 июня, в Донецке состоится заседание трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана Президента Петра Порошенко по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

видео дня

По информации службы, ожидается, что в переговорах примут участие Специальный представитель Действующего председателя ОБСЕ Хайди Тальявини и Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации Михаил Зурабов. По поручению Главы государства, в заседании примет участие второй Президент Украины Леонид Кучма.

Целью заседания является определение этапов реализации мирного плана.

Перед отъездом контактной группы в Донецк Президент Украины Петр Порошенко принял ее участников в Киеве.

"Участие Леонида Кучмы свидетельствует о высоком внимании Президента Украины в этой миссии", - заявил глава украинского государства.

Первое заседание Трехсторонней контактной группы состоялось 8 июня в Киеве. Тогда Украину представлял посол Украины в Германии Павел Климкин, недавно назначенный министром иностранных дел Украины.

По поручению Порошенко, Климкин в Люксембурге на заседании Совета ЕС по иностранных дел представит мирный план Президента по урегулированию ситуации на востоке страны.

Напомним, ранее "Главред" сообщал, что в телефонном разговоре с Ромпеем Порошенко рассказал, что террористы Донецкой и Луганской областях в 29 случаях нарушили режим мирного плана о прекращении огня.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять