Путин уже не контролирует боевиков на Донбассе, но Украине не стоит расслабляться - эксперт

24 июня 2014, 15:34обновлено 3 августа 2018, 01:07
Путин продолжит создавать Украине проблемы.

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин уже не контролирует полностью ситуацию на захваченном террористами Донбассе, потому вынужден идти на мирные переговоры. Вместе с тем, Украине в этой ситуации не стоит расслабляться.

Такое мнение на чате в "Главреде" выразил политолог Владимир Фесенко.

видео дня

"Путин одновременно и прагматик, и неоимперский романтик с ностальгией по советским временам. Он абсолютно самостоятелен в принятии важнейших решений. Но он уже не контролирует полностью ситуацию на Донбассе и действия боевиков", - считает эксперт.

По его словам, очевидно, что президент РФ "не хочет системного и острого конфликта с Западом, который может принести огромные экономические риски для России и для режима Путина". "И неконтролируемое развитие конфликта на Донбассе будет создавать риски для России. Поэтому Путин пошел на участие в большой дипломатической игре по мирному урегулированию конфликта на Донбассе", - пояснил он.

"Но нам не стоит расслабляться. Путин будет продвигать свой "мирный план" и попытается оставить свое шило в нашей заднице, извините за эти слова", - добавил Фесенко.

Напомним, Путин во вторник, 24 июня, предложил Совету Федерации РФ отменить решение, разрешающее введение российских войск на территорию Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять