Сбежавший из Луганска Болотов окопался в Стаханове: началась "охота на ведьм"

6 июля 2014, 19:47обновлено 3 августа 2018, 01:08
Главарь ЛНР устроил "штаб" в горУВД.

Валерий Болотов

Самозваный глава ЛНР Валерий Болотов, который вчера со своими людьми сбежал из Луганска и приехал в Стаханов, а позднее в Ирмино, продолжает укреплять позиции в городе.

Об этом со ссылкой на местных жителей сообщает "Информатор".

видео дня

Кроме здания местного ОБОПа, занятого его боевиками, Болотов укрепляется в бывшим здании городского отдела милиции по улице Дзержинского в центральной части города. Местные жители предполагают, что именно там он намерен разместить свой "штаб".

Как пишет издание, здание имеет большое подвальное помещение, устойчиво к артиллерийским ударам и хорошо подходит для обороны.

Окрестности Луганска и Стаханова

В Стаханов уже второй день съезжаются сторонники Болотова. В городе, по словам местных жителей, становится всё больше приезжих мужчин. Защитники "штаба" хорошо вооружены и экипированы. Усиливается охрана блокпостов, расположенных между Стахановым и Брянкой, на выезде в направлении Кировска и на выезде на Ирмино.

В городе продолжается "охота на ведьм" — за помощь в поимке каждого проукраинского активиста сепаратисты обещают стахановчанам награду в 2000 гривен.

Напомним, что в Луганске замечены 8 КамАЗов и 4 автобуса с боевиками ДНР, в городе ждут прибытия главаря террористов из Славянска "Стрелка".

карта: maps.yandex.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять