Россия ответила на протест Украины: это вы обстреляли наших пограничников

12 июля 2014, 18:58обновлено 3 августа 2018, 01:08
Российский МИД ответил на протест Украины своими претензиями.

 / vestikavkaza.ru

Российские дипломаты в ответ на протест украинского МИДа заявили про обстрел российского погранотряда в Ростовской области.

Об этом говорится в официальном сообщении МИД России.

видео дня

По данным российских дипломатов, в результате обстрела был поврежден корпус автомашины, в котором обнаружено восемь пулевых отверстий.

"Только по счастливой случайности никто из российских пограничников не пострадал", - отметили в ведомстве.

В Москве утверждают, что имеют "убедительные доказательства того, что обстрел пограничников велся как с украинской территории, так и с заранее подготовленной позиции на территории Российской Федерации после проникновения туда нападавших с территории Украины".

Российская сторона заявила украинской стороне "очередной решительный протест" и потребовала "прекратить обстрелы российской территории и нарушения границы Российской Федерации".

"В случае дальнейшего повторения подобных провокаций российская сторона оставляет за собой право предпринять все предусмотренные законодательством Российской Федерации меры по защите своей территории и обеспечения безопасности российских граждан", - говорится в заявлении.

Напомним, 12 июля МИД Украины выразил категорический протест и направил соответствующую ноту МИД России в связи с очередными вопиющими фактами провокационных действий на российско-украинской государственной границе.

В документе указано, что в ночь на 12 июля из района населенного пункта Куйбышево (Ростовская область, Российская Федерация) состоялся минометный обстрел пункта пропуска "Мариновка".

Кроме того, в течение 11 июля были зафиксированы несколько случаев нарушения воздушного пространства Украины беспилотными летательными аппаратами, которые залетали со стороны России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять