Тымчук рассказал об условии скорого завершения АТО и адекватном ответе на гибридную войну Путина

31 июля 2014, 22:18обновлено 3 августа 2018, 01:08
Нужно перекрывать границу с Россией.

Украине есть чем ответить на агрессию Путина

АТО на Донбассеможно завершить в течение месяца при условии перекрытия границы с Россией, откуда поступает помощь боевикам. В то же время, Украина уже готовит ответ на "гибридную войну", которую ведет против нее президент РФ Владимир Путин.

Об этом в своем Facebook написал военный эксперт, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

видео дня

"Начальник Генштаба ВС Украины В. Муженко заявил, что активная фаза АТО на востоке Украины может закончиться раньше, чем через месяц. Правда, как разумный генерал, он не стал указывать точные сроки. Мы бы добавили к этой фразе свое традиционное уточнение: при условии перекрытия границы и предотвращения поступления помощи террористам из России. В противном случае, такой прогноз – фантастика. Но верим в лучшее, ибо этот кровавый цирк им. В.В. Путина явно пора заканчивать", - считает он.

Говоря о противостоянии российской агрессии, эксперт сообщил, что "у нас впереди разработка и принятие основополагающих документов в сфере нацбезопасности и обороны – новой Стратегии нацбезопасности, Военной доктрины, концепций и госпрограмм развития вооруженных формирований".

"По нашим данным, силовиками и спецслужбами уже сейчас активно обговариваются меры с прицелом не только на успешное завершение АТО, но и на защиту Украины от России в перспективе. В частности, на фоне нынешней высокой эффективности действий армейского спецназа в зоне АТО, в Украине предлагается формировать диверсионно-разведывательные группы для действий в приграничных районах с Россией. По задумке, они смогут вполне успешно бороться со всякими "зелеными человечками" и забрасываемыми российскими наемниками", - рассказал Тымчук.

"Кроме того, предлагается активно формировать базу партизанской войны в приграничных с РФ районах – создавать секретные пункты связи, базы, арсеналы, склады продовольствия, аммуниции и медикаментов, и пр. Соответственно, планируется рассмотреть и подготовку резерва для партизанских подразделений… Скажем просто: это адекватный ответ на "гибридную войну" Путина. Лишь бы хватило настойчивости и понимания все это довести до ума", - добавил он.

Мнения о скором завершении боев на востоке Украины читайте в статье "Главреда": Военные эксперты рассказали, когда может завершиться АТО на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять