Военные РФ на Донбассе уже не скрывают свое гражданство, а Путин их не признает - Тымчук

12 августа 2014, 23:11обновлено 3 августа 2018, 01:08
Эксперт рассказал, за что нужно судить российских военных и наемников.

Путин не признает присутствия своих военных в Украине

Российских военных на Донбассе становится все больше, они уже даже не скрывают своего гражданства. В то же время, президент РФ Владимир Путин все еще не признает их присутствия в Украине.

Об этом в своем Facebook написал военный эксперт, координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

видео дня

"В СНБО сообщили, что наши подразделения в ходе боев на Донбассе уничтожили "случайно" там оказавшуюся группу спецназа Вооруженных сил РФ. То, что российские военные вместе с наемниками и террористами усиленно пополняют ряды "донбасской сатанинской сотни" - не вижу ничего плохого. Но смущает сам факт, что в последние дни на Донбассе стало попадаться чересчур много россиян – скоро в "ДНР" и "ЛНР" из местных останутся лишь пресс-секретари. И российские вояки уже и не скрывают свое гражданство и принадлежность к армии России, воюя за террористов на Донбассе", - отметил он.

По мнению Тымчука, "явно не помешают публичные судебные процессы над теми из них, кто попадает в плен (а такие случаи есть)".

"Учитывая, что Путин не признает их существования, считать военнопленными даже военнослужащих РФ (не говоря о наемниках), невозможно – это преступники, обычные уголовники. Статьи за наемничество, подготовку убийств и преднамеренные убийства у каждого на лбу видны за версту. Для пожизненного срока хватит – другим для примера", - добавил военный эксперт.

Больше о последних событиях на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять