Депутат Шевченко объяснил, почему "дал в морду" Ляшко

14 августа 2014, 17:10обновлено 3 августа 2018, 01:08
Нардеп назвал "радикала" фейковой боевой единицей

Момент стычки Шевченко с Ляшко

Сегодня, 14 августа, в Верховной Раде нардеп Олег Ляшко обвинил депутата Александра Шевченко в том, что тот ни разу не был в зоне АТО, после этого между ними произошла драка.

Позже Шевченко прокомментировал свои действия прикарпатскому изданию "Фіртка".

"Он надувает свой рейтинг глупыми действиями - вместе с десятком здоровенных мужиков (которым место не у депутатского тела, а на передовой) Ляшко ездит по тылам АТО (где уже зачищено и безопасно) и на камеру мучает разную мелкую сепаратистскую сволочь, все это называется "действиями батальона "Украина", которого в действительности не существует", - рассказал Шевченко.

По его словам – Ляшко, это фейковая боевая единица. "С одной стороны, Ляшко профанирует деятельность настоящих боевых батальонов, как "Донбасс", "Азов", "Айдар", с другой дает возможность путинской пропаганде кричать о "пытках" и "репрессиях" в тылах АТО. Очень полезный врагу паразит, и когда он получил от меня в "морду" за провокационные наезды, то получил за всю эту свою деятельность", - заявил нардеп-мажоритарщик из Ивано-Франковска.

Шевченко считает, что Ляшко - клоун, пародия на украинского радикала. "Его истерические крики в ВР: "на Донбасс!" - такая же пародия, как столетней давности призывы Гашековского солдата Швейка "на Белград!". "По факту - на носу выборы в Верховную Раду и "очарованным Ляшко" украинцам стоит прозреть. Реалии таковы - фейковый Ляшко - это "проект" Левочкина-Фирташа", - заявил Шевченко.

Во время заседания Рады мажоритарщик сравнил Ляшко с экс-президентом Виктором Януковичем, сообщает ТСН.

"Казалось, что у человека, который меня обвиняет, господина Ляшко, есть сила воли, и что он умеет не только болтать - но я ошибался. Поэтому скажу, что он мне напомнил Януковича, который упал от яйца. Такие лжепатриоты, на мой взгляд, Украине не нужны", - заявил Шевченко, отвечая на жалобы Ляшко.

В свою очередь, спикер парламента Александр Турчинов дал поручение Регламентному комитету рассмотреть нападение на Ляшко.

фото: Facebook "Опора", видео: Anton Shyshenok

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять