СМИ: в Херсоне призывают не допустить к выборам в Раду коррупционера

3 сентября 2014, 17:38обновлено 3 августа 2018, 01:09
Активисты заявили, что раскрыли коррупционные схемы.

 / Reuters

Общественные активисты Херсонской области заявили, что раскрыли несколько схем мошеннических действий со стороны местных бизнесменов и, в случае привлечения к ответственности, смогут добиться возврата в государственный бюджет сотен миллионов гривен.

Такие данные были обнародованы на пресс-конференции с участием руководителей Люстрационного комитета Херсонской области, Антикоррупционного бюро Херсонской области, а также представителей местных предприятий и общественных активистов, пишет УНИАН.

видео дня

По мнению участников, Генеральная прокуратура Украины должна ускорить расследование по открытым против местного бизнесмена Сергея Хланя уголовными производствами, поскольку, по имеющейся у них информации, последний может быть выдвинут кандидатом в народные депутаты Украины.

Как заявили активисты на пресс-конференции, с целью недопущения появления в Верховной Раде "нечистых на руку дельцов" они уже обратились с открытым письмом к Президенту Украины и Генеральной прокуратуре Украины. "В тех районах Херсонской области, которые входят в состав избирательного округа №185 (с центром в городе Каховка) Сергей Хлань рассказывает, что его выдвижение мажоритарщиком от этого округа от пропрезидентского блока - это уже решенный вопрос, поэтому он фактически уже начал предвыборную кампанию. Однако мы, активисты Майдана из Херсонской области, просим руководство блока Петра Порошенко и самого Президента Украины повлиять на ситуацию и не допустить выдвижения этого лица кандидатом в народные депутаты Украины от 185 избирательного округа", - отметил в своем обращении глава Люстрационного комитета Геннадий Дьяконов.

"Должность народного депутата Украины дает нечистым на руку дельцам возможность остаться безнаказанными", - подытоживает предприниматель из Каховки Александр Зикранец.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять