Закон об особом статусе части Донбасса не устраивает ни Порошенко, ни Путина - Немцов

16 сентября 2014, 16:57обновлено 3 августа 2018, 01:09
Немцов считает, что без реформ Украина развалится.

Петр Порошенко в Раде

Закон "Об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей"и ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС не устраивает ни Президента Украины Петра Порошенко, ни президента РФ Владимира Путина.

Об этом написал российский политик-оппозиционер Борис Немцов на своей странице в Facebook.

видео дня

"Я бы не стал ликовать по поводу принятия Закона Об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей (Об украинском Приднестровье) и ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС", - пишет он.

"Закон "Об особом статусе" не устраивает ни Порошенко, ни Путина, ни сепаратистов. Порошенко не устраивает фактическое расчленение Украины, а Путина жалкий статус украинского Приднестровья на кусках Луганской и Донецкой областей вместо Новороссии от Донецка до Одессы. Так что Закон несет огромный риск возобновления войны", - говорит Немцов.

Что же касается ратификации Соглашения об ассоциации, то российский политик считает, что реформы, которые необходимы Украине, не будут проводиться из-за того, что евроинтеграцию отложили до 2016 года, а без реформ Украина развалится.

"Теперь об ассоциации с ЕС. Красиво, конечно, что Рада и Европарламент синхронно его ратифицировали... Только по настоянию Путина евроинтеграция откладывается до 16 года. А это значит, что никаких реформ до этого времени не будет. Низкий уровень жизни в Украине (зарплаты и пенсии в 3 раза ниже чем в России), самая высокая в Европе коррупция, даже выше, чем в России, связаны с отсутствием реформ в независимой Украине. На протяжении 23 лет болтовни было много, а дел очень мало. И вот сейчас опять все откладывается...", - отметил Немцов.

"Проблема в том, что без реформ Украина развалится. Сепаратисты вместе с Путиным будут поджигать восток страны, эксплуатируя тему низкого уровня жизни. И только когда украинцы будут жить не хуже русских, страна станет единой", - считает российский политик.

А это без реформ-тяжелых и мучительных, невозможно.

Напомним, 16 сентября Верховная Рада поддержала поданные Порошенко законопроекты об особом статусе части Луганской и Донецкой областей и об амнистии.

Текст закона об амнистии смотрите здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять