Комбат Семенченко прокомментировал решение Рады об особом статусе части Донбасса

16 сентября 2014, 15:25обновлено 3 августа 2018, 01:09
Семенченко верит, что в стране есть силы, которые будут бороться за будущее.

Семен Семенченко

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко прокомментировал решения Верховной Рады об установление особого статуса для некоторых районов Донецкой и Луганской областей и освобождение от уголовной ответственности членов бандформирований и сепаратистов.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Этот должно было случиться два месяца назад. Общество было не готово и поэтому АТО было продолжено. А с народом стали работать. Сначала было запугивание армией РФ, затем череда военных поражений, за которые никто не понес ответственности. Потом заговорили про угрозу применения тактического ядерного оружия. И это пугало людей еще больше. Причиной поражения были объявлены мобильные телефоны, а те кто требовал правосудия – агентами Кремля", – пишет он.

По его словам, пытались дискредитировать всех, кто был опасен.

"Заложниками оставались плененные под Иловайском солдаты. И вот они закрыли лица и проголосовали. Не важно, что думают они. Важно, что думаем мы. Если мы не дадим превратить себя в зрителей, если будем активными участниками, то Украина будет жить. Ведь Донбасс это не начало и не конец. Может быть очень трудно. Черное будут делать белым, а белое черным. Предательство интересов страны называть победой", – считает он.

Семенченко верит, что в стране есть силы, которые будут бороться за будущее. "Главное - не дать себя обмануть и забыть про цель. Не дать сделать зрителями. Все зависит только от нас. И это – игра в длинную. Держитесь", – написал комбат.

Напомним, 16 сентября Рада и Европарламент одновременно ратифицировали Соглашение об ассоциации. За ратификацию проголосовали 355 народных депутатов.

Рада также поддержала поданные Президентом Петром Порошенко законопроекты об особом статусе части Луганской и Донецкой областей и об амнистии.

Текст закона об амнистии смотрите здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять