Украинский производитель оружия перейдет на стандарты НАТО

22 октября 2014, 19:34обновлено 3 августа 2018, 01:10
Госконцерн "Укроборонпром" будет работать по стандартам НАТО.

Иллюстрация

Государственный концерн "Укроборонпром" перейдет на стандарты вооружения НАТО.

Об этом сообщили в пресс-службе концерна, передает УНИАН.

видео дня

"Это европейская практика. Во-первых, необходимо заимствование технологий, а во-вторых – понимание, кто будет выступать инвестором и каким будет государственный заказ", - заявил первым заместитель главы компании Сергей Пинькас.

По его словам, техника, которая находится на вооружении украинской армии, изготовлена еще в советское время, поэтому использование стандартов НАТО сегодня является приоритетной задачей, решение которой позволит переоснастить армию и существенно повысить уровень обороноспособности государства.

Организация работы по международным стандартам – одна из стратегических целей развития "Укроборонпрома".

В сообщении также указано, что на сегодняшний день около 60 основных предприятий-участников концерна внедряют систему управления качеством ISO 9001.

Эти стандарты помогут структурировать менеджмент, финансы, унифицировать производственные процессы, включая внутренний аудит.

В ближайшее время "Укроборонпром" будет работать как единая корпоративная система европейского образца, а следующим шагом станет переход на стандарты НАТО в производстве вооружения.

Напомним, как сообщал "Главред" ранее, в ближайшие два года Украина построит новый патронный завод – взамен захваченных боевиками в Донецке и Луганске. Его работа также будет идти по стандартам НАТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять