"Киборг" Витя: из аэропорта мы можем зачистить Донецк за 2 дня

30 октября 2014, 10:24обновлено 3 августа 2018, 01:10
Саботажники из Минбороны мешают добровольцам, считает боец.

Защитник донецкого аэропорта

Доброволец 93-й отдельной механизированной бригады Виктор (позывной "Агат"), бойцы которой сражаются в Донецком аэропорту и за стойкость и мужество получили прозвище "киборгов", уверен, что украинские силовики могли бы очистить Донецк от боевиков за два дня.

Об этом он рассказал в интервью изданию Цензор.нет.

видео дня

"Пока мы контролируем аэропорт, мы в любой момент можем въезжать в Донецк и там, на самом-то деле, при большом желании, если бы не было у нас саботажников в Министерстве [обороны], да и во всей власти, мы бы Донецк могли зачистить за 2 дня, учитывая те русские силы, которые там", - рассказал Витя.

Однако освобождению Донецка от боевиков, по его мнению, мешает то же, что мешало вывести добровольческие батальоны из-под Иловайска. "Это предательство, на высших уровнях власти. Я в этом уверен. Я это вижу каждый день. В Иловайске крошили добровольцев, потому что это люди, которые системе неподконтрольны. Их там и кинули для того, чтоб их не было", - считает "Агат".

Ранее "Главред" сообщал, что оборону в аэропорту Донецка изначально держали 3-й полк спецназа, 79-я бригада десантников и 93-я механизированная бригада.

Позже на помощь им пришли 73-я штурмовая бригада спецопераций ВСУ, добровольческий батальон "Днепр-1", отряды "Правого сектора" и ОУН, которые обороняют соседний населенный пункт Пески.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять