Разведчик рассказал об "аккуратных предателях" в армейских штабах

1 декабря 2014, 13:01обновлено 3 августа 2018, 01:10
Армейский разведчик рассказал о множестве предателей, продолжающих работать в штабах зоны АТО. 

Армейский спецназ под Краматорском, архивное фото

Армейский разведчик, который воюет в зоне АТО на Донбассе, рассказал о предателях, которые сидят в штабах, получают награды и между делом продают Родину.

Об этом рассказал волонтер Юрий Касьянов в своем блоге на "Украинской правде".

видео дня

"Предатели есть. Их много в штабах. Они работают аккуратно: числятся героями, получают награды, дают интервью, а между делом предают Родину. Они не прокалываются, потому что сама система круговой поруки их не сдает", - заявил военный.

Также разведчик добавил, что "эти люди привыкли в любой ситуации зарабатывать деньги. Раньше дерибанили военный бюджет, распродавали военное имущество. Теперь они зарабатывают на войне. И не важно, кто платит".

"Бывает так: ставится какая-то задача, мы выходим в заданный район, а нас там уже поджидает спецназ ГРУ или группа попадает под плотный минометный огонь.

Как-то нам сказали, что мы в 18:00 должны быть в таком-то квадрате, на опушке. Ребята прибыли раньше, и остановились в полукилометре от заданной точки. И ровно в 18:00 эту опушку накрыли "Грады"…

Когда нами руководит начальник разведки, мы почему-то попадаем в опасные ситуации. Как только он отъезжает с фронта, их становится значительно меньше.

Мы часто наблюдаем, что награждают людей, которые вообще не были на фронте. Человек, например, награжден 14 августа, а его до сентября никто не видел.

Помните случай в самом начале войны, когда спецназ под Славянском российские ПЗРК взял?… Тогда еще министром обороны был Коваль. Он наградил командование, присвоил внеочередные воинские звания, дал именное оружие… А та группа, те ребята, которые реально имели отношение к операции, не получили ничего", - рассказал он.

Ранее другой волонтер, Роман Доник, рассказал, на каком языке "говорит фронт".

Больше о событиях на Донбассе смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять