Волонтер рассказал, когда силы АТО могут перейти в наступление на Донбассе

15 января 2015, 15:22обновлено 3 августа 2018, 01:11
Время играет на нашей стороне, говорит Дейнега.

Украине не хватает техники, но время играет на нашей стороне

Силы антитеррористической операции на Донбассе пока не могут наступать, потому что нет техники для стратегических прорывов, зато у нас есть все, чтобы противостоять активным атакам россиян.

Об этом основатель и координатор волонтерской инициативы "Вернись живым" Виталий Дейнега рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Мы обеспечены для того, чтобы противостоять атакам. Но, к сожалению, у нас не будет техники, чтобы переходить в наступление, - говорит волонтер. – Сейчас сложилась ситуация, когда у обеих сторон нет сил для наступления, для стратегических прорывов. Поэтому я считаю, нам надо и дальше сидеть в обороне и дальше живой силой уничтожать противника и главное - его технику. Именно преимущество в технике и будет решающим, если мы решимся на наступление".

Дейнега подчеркнул, что сейчас время играет на нашей стороне. "Пока экономика России истекает кровью, боевики теряют и теряют поддержку. Поэтому нам нужно просто успокоиться, не вестись на провокации и приготовиться к затяжной военной кампании. Только таким образом мы можем избежать действительно больших человеческих жертв с нашей стороны".

"Когда тореадор хочет убить быка, он сначала его долго истощает. Мы должны сделать так, как сделала Хорватия: истощить противника (сепаратистскую "республику" Сербскую Краину, существовавшую в 1991-9994 гг. – Ред.), набраться сил и одним решительным ударом его сломать. Думаю, что это займет пару лет", - подытожил координатор инициативы "Вернись живым".

Напомним, Дейнега на чате в "Главреде" рассказал, как помогли "киборгам" "наделать много шороха в аэропорту"и спасли более сотни жизней украинских военных.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять