Каспаров назвал главный страх Путина: ему, как наркоману, нужна новая доза

26 марта 2015, 23:28обновлено 3 августа 2018, 01:12
У Путина жизни за пределами Кремля нет. Диктаторы всегда движимы своим личным страхом, считает Каспаров.

Каспаров назвал главный страх Путина

Агрессия президента России Владимира Путина против Украины связана с его главным страхом – боязнью потерять власть, заявил бывший чемпион мира по шахматам, российский оппозиционер Гарри Каспаров.

Об этом передает "Апостроф".

видео дня

"Главный страх Путина – потерять власть. Это Барак Обама уйдет после следующих президентских выборов на пенсию и будет читать лекции. А у Владимира Путина жизни за пределами Кремля нет. Диктаторы всегда движимы своим личным страхом. Чем дольше диктатор у власти ‒ тем сильнее страх...", ‒ считает он.

"Логику Путина никто не может прочесть. Ему, как наркоману, нужна новая доза. Ему важно держать страну в милитаристском тумане. Мне ясно, что пока Путин у власти, стабильного мира в Украине быть не может. Его цель – разрушение украинской государственности. Это вопрос его выживания в России. Он должен демонстрировать подотчетному населению внешние политические успехи. "Минск-2" был временной остановкой. Попыткой сбить волну санкций. Никакого хорошего прогноза от меня не ждите, пока Путин находится в Кремле. Разрядка возможна только после его ухода. Никаких изменений, пока присутствует этот президент, не может быть по определению. Он не расценивает Украину как полноценное государство. И эти воззрения – становой хребет его внешней политики", - также заявил Каспаров.

Напомним, ранее эксперт заявил о переговорах с Россией: любое слово Путина ничего не стоит.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять