Обнародовано количество российских наемников на Донбассе: 9 тыс. военных и 532 единицы бронетехники

19 июня 2015, 08:12обновлено 3 августа 2018, 01:14
На Донбассе орудуют около 33 тыс. боевиков, имеющих на вооружении более 368 танков, более 940 бронемашин.  

 / укроп.org

В штабе АТО опубликовали данные о количестве боевиков и российских наемников, а так же бронетехнике и артиллерии террористов на неподконтрольной Украине территории Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщил замкомандира штаба АТО, полковник Сергей Галушко на странице штаба в Facebook.

видео дня

"Всего НВФ насчитывают около 33 тысяч человек, имеющих на вооружении более 368 танков, более 940 боевых бронированных машин, 375 единиц ствольной артиллерии.

Непосредственно на территории Украины зафиксировано наличие группировки российских войск в составе почти 9 тыс. человек, которые имеют на вооружении 532 единицы бронетанковой техники, 153 единицы артиллерийских орудий, 190 танков, 89 единиц реактивных систем залпового огня (РСЗО), средств ПВО - 66 и 4 "Точки-У", – отметил Галушко.

Немалые группировки российских войск также сосредоточено на границе с Украиной.

"Противник продолжает перебрасывать подразделения и проводить их ротацию. За минувшие сутки на территории станции "Матвеев Курган" и железнодорожной станции "Покровская" подготовлены к отправке на территорию нашего государства два эшелона боевой техники противника, которая поступит на вооружение незаконных вооруженных формирований ", – сказал он.

По его словам, на "Матвеевом Кургане" готовятся к отправке около 30 танков, 12 боевых машин и артсистемы "Акация". Готовят к отправке новое вооружение и военную технику боевикам и на станции "Покровская". Там на железнодорожных платформах замечено 11 танков, 7 ББМ, 18 ед. автомобильной техники, в том числе семь 122-мм БМ-21 РСЗО "Град".

Ранее в штабе АТО сообщали, что за прошедшие сутки боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований 90 раз нарушали условия прекращения огня в зоне проведения АТО на Донбассе. Но наиболее активно враг обстреливал наши позиции в Марьинке Донецкой области, осуществив не менее десяти обстрелов. Кремлевские наемники использовали 120-мм минометы, боевые машины пехоты, гранатометы и стрелковое оружие.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять