На Донбассе враг провоцировал силы АТО: получал "адекватный ответ"

3 июля 2015, 19:38обновлено 3 августа 2018, 01:14
Террористы продолжают нарушать "режим тишины".

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В пятницу, 3 июля, в зоне АТО на Донбассе боевики продолжили нарушать режим прекращения огня, 16 раз обстреляв позиции силовиков.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

видео дня

В то же время в ведомстве уточнили, что атаки врага произошли в период с полуночи и до 18:00 текущего дня.

В частности, нарушая Минские договоренности, ночью боевики из 152-мм орудий обстреляли силы АТО в районе населенного пункта Трехизбенка.

"Также наемники использовали 152-мм артиллерию в районе Опытного… осуществляли обстрелы этих позиций из 122-мм артиллерии, 120-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов", — говорится в сообщении.

Кроме того, террористы вели огонь из 120-мм минометов по украинским военным в районе населенного пункта Новотроицкое и подвергли обстрелам из 120-мм минометов их позиции вблизи Санжаровки и Троицкого.

"Защитники Украины действуют уверенно на всех участках обороны. На провокации боевиков бойцы АТО не поддаются и дают им адекватный ответ с помощью незапрещенного Минскими договоренностями оружия", — резюмировали в пресс-центре.

Напомним, ранее сообщалось, что за минувшие сутки в результате боевых действий на Донбассе никто среди украинских военнослужащих не погиб, однако ранения получили четыре бойца. Больше о ситуации в зоне конфликтачитайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять