Ситуация на Донбассе сложная: эпицентром боев стало Опытное, карта зоны АТО

4 июля 2015, 13:39обновлено 3 августа 2018, 01:14
Боевики продолжают осуществлять вооруженные провокации с применением тяжелого вооружения.

Силовики на Донбассе, иллюстрация

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной, боевики продолжают применять вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

Об этом рассказал спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

видео дня

На Луганском направлении наблюдается активизация вражеских разведывательно-диверсионных групп. Украинские военные в очередной раз продемонстрировали свои профессиональные навыки и отразили нападение десяти боевиков вблизи города Счастье.

Также боевики продолжают осуществлять вооруженные провокации с применением тяжелого вооружения. Противник совершил три обстрела наших позиций у Новотошковского из 120-мм минометов, а ночью применил 152-артиллерию по силам АТО, расположенным вблизи Трехизбенки.

Напомним, что противник чаще использует крупнокалиберное оружие ночью, чтобы не привлекать внимания наблюдателей ОБСЕ и других органов, контролирующих выполнение Минских договоренностей.

На Донецком направлении эпицентром боевых действий был поселок Опытное неподалеку от Донецкого аэропорта. Враг бил из 120-мм минометов, 122-и 152-мм артиллерии, применял бронетехнику и своих снайперов с утра до девяти вечера. Еще под огонь попали Пески, Марьинка, Красногоровка, Санжаровка и Троицкое. Также неспокойно было на окраинах Горловки, в частности у Майорска.

На Мариупольском направлении относительно спокойно. За весь день боевики дважды нарушили перемирие, но все равно применили запрещенные мирными соглашениями 120-мм минометы по силам АТО, находящихся у Новотроицкого.

 / mediarnbo.org

За прошедшие сутки в результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, еще двое получили ранения.

За минувшие сутки в районе проведения антитеррористической операциироссийские оккупанты 37 раз нарушили режим прекращения огня. Однако за прошедшие сутки ситуация оставалась полностью контролируемой украинскими воинами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять