В штабе АТО рассказали, как враг провоцировал силовиков

7 июля 2015, 07:57обновлено 3 августа 2018, 01:14
Террористы продолжают нарушать "режим тишины".

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В понедельник, 6 июля, в зоне АТО на Донбассе с 18 часов и до полуночи боевики продолжили нарушать режим прекращения огня, 26 раз обстреляв позиции силовиков.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

видео дня

В то же время в ведомстве уточнили, что террористы использовали запрещенное Минскими договоренностями тяжелое вооружение.

"Враг вел обстрел минами позиций сил АТО в районе н.п. Троицкое, что в Донецкой области, продолжался обстрел в районе н.п. Пески", — отчитались силовики.

Обратим внимание, что на Луганщине преступники обстреляли украинских военных вблизи Счастья, а на Мариупольском направлении атаковали их позиции, расположенные вблизи Новотроицкого.

По данным штаба АТО, пророссийские бандформирования также провоцировали украинских военных на открытие огня, обстреливая их позиции из стрелкового оружия.

"В Луганской области это произошло в районе Крымского, Счастья, Станицы Луганской, Золотого. В Донецкой области — вблизи н.п. Верхнеторецкое, Пески, Марьинка, Опытное", — добавили в пресс-центре.

Стоит отметить, что 7 июля враг из 120-мм минометов обстрелял позиций сил АТО вблизи н.п. Новгородское и Павлополь Донецкой области. Возле последнего населенного пункта боевики применили танк.

Напомним, ранее бывший "народный губернатор" Донбасса Павел Губарев заявил, что террористы так называемых ДНР и ЛНР на захваченных ими территориях "уничтожили все живое". Больше о ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять