Порошенко о новом руководстве на Закарпатье: как пошептали – ни протестов, ни вызовов

18 июля 2015, 11:25обновлено 3 августа 2018, 01:14
Президент подчеркнул, что события в Мукачево фактически "бросили вызов правоохранительной системе".

Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенкоотмечает улучшение ситуации на Закарпатье после назначения нового руководителя области и начальников областных управлений силовых структур.

Об этом он заявил, выступая на совещании с руководителями силовых структур в Днепропетровской области, пишет Интерфакс-Украина.

видео дня

Президент подчеркнул, что события в Мукачево фактически "бросили вызов правоохранительной системе". "И правоохранительная система этот вызов принять не смогла", – отметил глава государства.

По словом Порошенко, эффективностью работы силовиков на то время он был не доволен.

Президент напомнил, что в связи с этим были проведены кадровые изменения на уровне руководства области и начальников силовых структур региона.

"Был назначен новый глава областной государственной администрации Закарпатья генерал Москаль… Был назначен полковник Воеводин на должность главы УСБУ… Князев возглавил милицию. И сразу как пошептали – ни протестов, ни вызовов, ни машин с оружием, ни боевиков, ничего нет", – сказал президент.

Глава государства подчеркнул, что это свидетельствует о том, "насколько порядок и стабильность зависят от руководителя". "Если руководитель не задействован в коррупционных сделках, если руководитель независимый и решительный в наведении порядка – вооруженные бандиты по улицам не ходят", – подытожил Порошенко.

Ранее Порошенко на совещании с руководителями силовых структур и правоохранительных органов в Мукачево призвал новую власть Закарпатья ударить бандитов "кулаком законности".

Напомним, 11 июля в Мукачево Закарпатской области произошла перестрелкас участием людей, близких к народному депутату Михаилу Ланьо, местных милиционеров, а также членов "Правого сектора".

В результате перестрелки погиб один человек около 10 были ранены.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять