"Перемирие" от врага: под Донецком круглосуточные бои, карта зоны АТО

22 июля 2015, 14:09обновлено 3 августа 2018, 01:14
В течение минувших суток были ранены пять украинских военных.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В течение минувших суток на Донбассе террористы продолжили нарушать режим прекращения огня, в западных пригородах захваченного Донецкакруглосуточно идут бои.

Об этом во время брифинга в Киеве сообщил представитель Администрации Президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, говорится на сайте Инфоцентра СНБО.

видео дня

В то же время в ведомстве уточнили, что враг атаковал позиции силовиков, используя, в частности, запрещенное Минскими договоренностями тяжелое вооружение.

"Тенденцией последних дней остается усиление концентрации живой силы и тяжелой военной техники противника на ключевых участках фронта — речь идет, прежде всего, об Углегорске, северной части Горловки и западных районах Донецка", — отметил полковник.

По словам военнослужащего, "именно поэтому на этих рубежах обороны противник постоянно осуществляет вооруженные провокации".

На Луганском направлении он совершил несколько эпизодических вооруженных провокаций в районе Станицы Луганской, Старого Айдара, Золотого и Троицкого. Враг применял только стрелковое оружие и пулеметы — факты использования тяжелого вооружения не зафиксированы.

На Донецком направлении остается чрезвычайно сложной ситуация в районе Светлодарско-Горловской агломерации, там противник обстрелял наши позиции из 120-мм минометов и 152-мм орудий.

Кроме того, под огнем орудующих на востоке нашей страны террористов оказались позиции силовиков на длинном участке фронта от Санжаровки до Новгородского.

В западных пригородах Донецка бои продолжаются в круглосуточном режиме на участке от Авдеевки до Марьинки, эпизодически террористы осуществляли обстрелы позиций сил АТО из минометов и танков.

На Мариупольском направлении противник провел кратковременный обстрел позиций военнослужащих между Комсомольским и Волновахой из танка. Кроме этого, враг несколько раз открывал огонь в Широкино.

"Несмотря на некоторое затишье в Приазовье, для усиления обороны Мариуполя будет отправлено подразделение украинской морской пехоты", — добавил представитель Администрации Президента.

Карта зоны АТО

За прошедшие сутки в результате боевых действий никто среди украинских военнослужащих не погиб, однако ранения получили пятеро бойцов. "Потери силы АТО понесли на Донецком направлении", — подчеркнул Лысенко.

Напомним, ранее сообщалось, что на оккупированных территориях Донбасса среди мирных жителей растет недовольство действиями боевиков. Больше о ситуации в зоне конфликта читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять