Нардеп заявил о массовых задержаниях милицией членов команды Корбана в Чернигове

26 июля 2015, 14:27обновлено 3 августа 2018, 01:14
На 12:00 явка избирателей на 205-м округе составила 16,17%.

Милиция

Народный депутат Андрей Денисенко заявляет, что в Чернигове правоохранители массово задерживают представителей команды кандидата в народные депутаты по 205 округу Геннадия Корбана, которые работают на участках рядом с ними и имеют желтый браслет "Я — УКРОП".

Об этом со ссылкой на пресс-службу партии "УКРОП" сообщает УНИАН.

видео дня

Денисенко на своей странице в Facebook написал: "Журналистов, наблюдателей, стримеров – пакуют с применением силы под разными предлогами".

По словам депутата, среди оснований задержания: анонимные звонки по поводу хулиганства, не "те" удостоверение, жалобы избирателей.

"Задержано более 30 человек, 5 избиты, в том числе стример на участке 1010", — пишет Денисенко. По его убеждению, "таким образом правоохранители пытаются "оголить" участки для вброса бюллетеней".

Вместе с тем, Денисенко утверждает, что в свою очередь представители штаба кандидата Сергея Березенко "запустили автобусы, которые ездят по участкам и в них раздают по 400 гривен".

Кроме того, народный депутат Александр Дубинин сообщил об избиении наблюдателя от штаба Корбана на избирательном участке по улице Доценко,9, говорится в сообщении.

В Чернигове по состоянию на 12:00 явка избирателей на промежуточных выборах народного депутата в одномандатном избирательном округе №205 составила 16,17%.

Такие данные УНИАН сообщили в окружной избирательной комиссии округа №205. По информации ОИК, на отдельных участках проголосовали от 12% до 20% избирателей. Всего в избирательные списки включено около 150 тысяч лиц.

Как отметил во время пресс-конференции в дискуссионном клубе "Экспертное мнение" руководитель образовательного центра "Инициатива" Павел Пущенко, впервые для Чернигова были применены противоположные технологии по активизации и снижение явки избирателей.

В частности, один из кандидатов предлагал избирателям прийти на участок и после голосования получить билет на концерт известных исполнителей. А другой штаб, наоборот, пытаясь снизить активность черниговцев, в "день тишины" расклеил анонсы-приглашения на отдых на Голубые озера, где будут бесплатно раздавать пиво и мороженое.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять