Порошенко снова попросил у Запада оружие: Украина защищает свободу и демократию

14 сентября 2015, 17:06обновлено 3 августа 2018, 01:15
Военный бюджет РФ в 30-45 раз больше, чем Украины, и страна "сегодня с оружием XX века противостоит оружию XXI века", отметил Президент. 

Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко в очередной раз призвал западные страны предоставить Украине оборонительное вооружение.

Об этом глава Украинского государства заявил в интервью немецкой газете Die Welt, опубликованном сегодня, сообщает Deutsche Welle.

видео дня

По словам Порошенко, речь идет исключительно об оборонительных системах вооружения. Важно, считает Порошенко, чтобы Украина получала поддержку "не только на словах". "Мы защищаем там (на Донбассе) не только нашу страну, мы защищаем свободу и демократию", — подчеркнул Порошенко.

Он напомнил, что военный бюджет России в 30-45 раз больше, чем Украины, и его страна "сегодня с оружием XX века противостоит оружию XXI века". Тем не менее, глава Украинского государства выразил осторожный оптимизм относительно "продолжающегося перемирия" на Донбассе.

По его словам, прекращение военных действий между украинской армией и пророссийскими террористами приведет к тому, что "в будущем Европе не придется решать проблемы с беженцами". В то же время Порошенко не согласился с утверждением о том, что сложная экономическая ситуация в Украине может привести к дефициту энергоносителей зимой.

"После российской агрессии я ничего не боюсь, — отметил Порошенко. — Если мы выжили год назад, то мы можем сделать это сегодня". По его словам, Украине удалось стабилизировать банковскую систему и валютные резервы.

Напомним, ранее экс-глава ЦРУ заявил: пришло время вооружить Украину "Джавелинами".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять