Эксперт об отправке российских солдат в Сирию: население РФ так зазомбировано, что "съест" и это

19 сентября 2015, 12:12обновлено 3 августа 2018, 01:15
Нет никаких предпосылок для демократизации России изнутри, говорит Жеребецкий

Евгений Жеребецкий

Отправка в Сирию военной техники и "добровольцев" из России в поддержку президента Башара аль-Асада не приведут к протестам внутри страны, потому что население РФ зомбировано и полностью доверяет телевизору.

Об этом эксперт по проблемам международной безопасности, политолог Евгений Жеребецкий рассказал в комментарии "Главреду".

видео дня

"Россияне никогда не скрывали того, что они поддерживают Асада. Тогда как США считали, что именно он является причиной нынешних беспорядков в Сирии. Сейчас в Сирии полный хаос. Американцы поддерживают оппозицию, которая воюет с Асадом. Затем там появилось ИГИЛ, которое воюет и с Асадом, и с оппозицией. Причем оппозиция довольно слабая, то есть американцы поставили не на того", — считает эксперт.

"Что касается российского общества и восприятия им происходящего в Сирии, то оно настолько зомбировано и по своей сути рабское, что полностью доверяет телевизору. Сейчас ему скажут, что есть террористическая организация "Исламское государство", которая достигает больших успехов в войне, а необходимо спасать православие (с одной стороны, от "украинских фашистов", среди которых много католиков и греко-католиков, да и, вообще, представителей "гей-Европы", а с другой — от сирийских кровавых мусульман); потому-де необходимо отправить российских солдат, иначе страну не спасти", — заметил Жеребецкий.

По его мнению, россияне это "съедят" легко, как и было всегда: "Путин пришел к власти, утопил свою же лодку (речь идет о подводной лодке "Курск" — Ред.), а потом сказал: "Она утонула". Затем сотрудники КГБ подрывали дома в Буйнакске, на Каширском шоссе, на улице Гурьянова в Москве, где погибла масса людей, в том числе дети. Представляете себе психические особенности или отсутствие какой-либо человечности у этого человека, который способен собственных граждан взрывать в домах ночью, чтобы развязать войну в Чечне? И россияне все "съели". Потом были расстреляны дети в Беслане, потом был "Норд-Ост", а россияне — "едят".

"Нет совершенно никаких оснований ожидать, что на этот раз, в случае с Сирией, все будет иначе. Нет никаких предпосылок для демократизации России изнутри. Это значит, что если Путина каким-то образом уберут (а сейчас все усилия Запада направлены на то, чтобы его тем или иным образом — физически или политически — убрать со сцены), это ничего не даст, потому что вместо Путина придет другой — там создан бекграунд из бывших офицеров КГБ, которые не имеют никаких моральных тормозов или обязательств (если они в мирное время против "братского православного народа" на востоке Украины развязывают войну)", — говорит Жеребецкий.

"Так что следует понять, что никакой реакции у российского общества на происходящее в Сирии не будет", — резюмировал эксперт по проблемам международной безопасности.

Напомним, директор соцслужбы "Украинский барометр" Виктор Небоженко в комментарии "Главреду" заявил, что Путин не выпустит 5000 отборных головорезов с Донбасса, а в Сирии их перемелют повстанцы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять