Переговоры в Минске и Париже соответствуют интересам Кремля, а не Украины — эксперты

9 октября 2015, 12:28обновлено 3 августа 2018, 01:15
По мнению Маломужа, после Парижа украинская власть сдает свои позиции в пользу интересов России, Европы и США. 

 / patrioty.org.ua

Минские и парижские переговорылегитимизируют то, что делает российский президент Владимир Путин и полностью соответствуют интересам Кремля, а не Украины.

Об этом в эфире ток-шоу "Право на власть" на телеканале "2+2" заявил волонтер Юрий Касьянов и разведчик Николай Маломуж, пишет ТСН.

видео дня

Касьянов категорически против любых договоренностей с террористами на Донбассе.

По убеждению Касьянова, на переговоры для новых договоренностей выносятся вопросы, которые уже давно были решены с Путиным, и имеют лишь получить подтверждение,

"Все эти переговоры, с самого начала — Минск-1, Минск-2, теперь у нас уже парижские переговоры, - они, на самом деле, ничего не значат, они только легитимизируют то, что делает Россия, то, что хочет сделать Путин. Подводится некая черта и все это становится предметом переговоров, точнее, уже есть готовое решение, которое выносится на эти переговоры. На самом деле, все зависит от Путина и он сейчас диктует свою волю всему миру", — пояснил активист свое видение данного вопроса.

Поддерживает такие высказывания волонтера и украинский разведчик Николай Маломуж, заявив, что подписанные в Минске договоренности полностью соответствуют интересам Кремля, а не Украины.

"Именно этот сценарий был запланирован в Москве, идет реализация именно московского сценария. И мы подписали в Минске те соглашения, которые вроде бы привлекательные, но политическое руководство России четко ориентируется на их реализацию", - сказал он.

По мнению Маломужа, после Парижа украинская власть сдает свои позиции в пользу геополитических интересов России, Европы и США.

"Мы предлагали решать конфликт на уровне "семерки" или "двадцатки", где реально могли урегулировать ситуацию. Этого не было сделано. Мы сейчас в слабой позиции. Единственный позитив в том, что действительно прекращен огонь", — сказал он.

Напомним, в Париже прошли переговоры участников саммита "нормандской четверки", на котором делегации и лидеры Украины, Франции, Германии и России обсуждали ситуацию на Донбассе.

Видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять